Все телеканалы
logo
 

СТРАНЫ

Сенегал

Карта

Общая информация

Флаг СенегалаФорма правления: Смешанная республика
Столица: Дакар
Площадь: 196,722 км²
Население: 10,9 млн чел.
Государственный язык: французский
Государственная религия: Ислам
Международный телефонный код: +221
Интернет-домен: .sn
Часовой пояс: UTC 0
Денежная единица: Франк КФА

Герб СенегалаГосударственный флаг Сенегала принят 20 августа 1960 года. В цветовом оформлении использованы панафриканские цвета. Красный цвет является символом пролитой крови в борьбе за независимость времён колониальной эпохи и символизирует африканский социализм. Жёлтый — цвет золота и богатства, означает благосостояние, которое принесёт коллективный труд. Зелёный выражает надежду на хорошее будущее и прогресс.

Герб Сенегала был принят в 1960-х годах. На нём на французском языке: Un Peuple Un But Une Foi — Один Народ, Одна Цель, Одна Вера. Он имеет панафриканские цвета и зелёную звезду от Флага Сенегала.
Сенегал
Курорты в Сенегале

СенегалСеверо-восточнее железнодорожной станции столицы находится хорошо оборудованный пляж Бель-Эйр, а пляжи Инститюьт-Пастер, Анс-Бернар и Энфантс лежат в пределах городской черты на юге столицы. Северо-западнее Дакара расположены живописные острова Нгор, Йофф и Ла-Мадлен, имеющие превосходные условия для морского отдыха. Неподалеку, на берегу залива Ханн, лежит одноименный зоопарк.

Поблизости, всего в двадцати минутах езды от Дакара, расположен один из лучших курортов страны - Лез-Альмади, где вдоль пляжа выстроилась целая череда отелей (от двух до пяти "звезд"), среди которых много особняков в колониальном стиле.
Сенегал