Все телеканалы
logo

О приходе весны возвестят цветки дикой сливы "мэхва"

О приходе весны возвестят цветки дикой сливы "мэхва"

Фестиваль цветения дикой сливы в природном заповеднике Хюэри на острове Чеджудо в этом году пройдёт раньше, чем в прошлом. Он открылся 5 февраля и будет продолжаться до 5 марта.

Насладитесь этим чудесным праздником весны на острове Чеджудо – этого замечательного места отдыха с уникальной культурой и красивейшей природой!

На территории заповедника находится ферма, где вы можете покормить свиней, белок и страусов, побродить среди кроличьих клеток и пожарить на костре сладкую картошку. Это станет замечательным развлечением для всей семьи.

А с 14 по 22 марта в городе Кванъяне провинции Чолла-намдо пройдет уже 13-ый по счету фестиваль цветения дикой вишни.Здесь вы сможете сфотографироваться на фоне сливовых деревьев в цвету, а также принять участие в различных конкурсах, марафоне и мн. др.

В Корее цветы сливы – один из главных признаков наступления весны. Нежные бело-розовые цветы, распускающиеся в конце зимы, когда ещё стоят холода, на Дальнем Востоке считаются символом благородства, достоинства, верности и стойкости. Дикая слива, которую в Корее называют "мэхва", относится к "четырём благородным растениям", наряду с хризантемой, орхидеей и бамбуком. Ее очень часто можно увидеть на традиционных корейских картинах.