Все телеканалы
logo

РЖД отправил по России поезд с выставкой

РЖД отправил по России поезд с выставкой

РЖД отправил колесить по стране необычный поезд. В вагонах будет оборудована выставка, посетители которой смогут познакомиться с историей отечественного железнодорожного транспорта, а также с техническими и научными разработками.

Маршрут передвижного выставочно-лекционного комплекса проложен через всю Россию по 15 железным дорогам. За 2 месяца на пути от Москвы до Советской Гавани (Хабаровский край) и обратно, через Брянск и Смоленск, поезд сделает 45 остановок. В пятницу рано утром выставка на колесах стартовала из российской столицы, обратно она прибудет 14 октября.

Выставка размещается в восьми вагонах поезда, еще три вагона предназначены для служебно-бытовых целей. Каждый выставочный вагон посвящен какому-либо инновационному проекту или компании.
В выставочных вагонах размещены лекционный зал с мини-кинотеатром, вагон-тренажер, светодиодная техника. Экскурсантам представят макеты современного подвижного состава РЖД, в том числе, двухэтажного пассажирского вагона. Также будут выставлены уменьшенные копии газотурбовоза, грузового вагона для перевозки угля, пассажирских электровозов и тепловоза. Визитеры смогут узнать больше и о продукции «РОСНАНО», «Росатома» и компании Philips.

Помимо этого, в выставочных вагонах можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой сети железных дорог. В частности, будут показаны макеты железнодорожного терминала аэропорта в Адлере и железнодорожного комплекса на космодроме «Байконур».

Экскурсии для желающих по поезду-выставке будут проводить квалифицированные специалисты. Всего в штат передвижного выставочно-лекционного комплекса входят 16 сотрудников.