Все телеканалы
logo

Рай на Мальдивах

Рай на Мальдивах

Разноцветные кораллы и чудесные тропические леса приветствуют вас на земле, усеянной экзотическими пляжами и живописными лагунами - на Мальдивских островах. Острова считаются настоящими бриллиантами на фоне идеальной бирюзы Индийского океана. За время вашего пребывания у вас будет возможность насладиться мелодичным Боду Беру, разнообразными мальдивскими курортами, многочисленными виллами, отелями и спектаклями Bandiyaa Jehun.

Туры на Мальдивы позволят вам приобщиться к красоте, понаблюдать за женщинами, которые плетут прекрасные коврики из местных материалов или увидеть рыбацкие лодки, маячащие на горизонте, а идеально выделанные кораллы и камни послужат отличными подарками для родных и близких. Здесь, на берегу вы встретите невероятных морских птиц, а во время дайвинга сможете своими глазами увидеть всевозможных морских обитателей, ну а тем, кто хочет спокойного отдыха без экстремальных ощущений идеально подойдет плавание с маской и доставит ничуть не меньшее удовольствие.

Неподалеку находятся 26 огромных природных атоллов, переполненных морской жизнью, которые идеально сочетаются с чистыми белоснежными пляжами и аквамариновыми лагунами. Также у вас будет возможность заняться различными водными видами спорта и приобщиться к своеобразному духу этой страны или посетить прекрасные спа. Не стоит также забывать и про посещение столицы - Мале, с ее многочисленными рынками и мечетями, что, несомненно, прекрасно дополнит ваш отдых на Мальдивах.

Помимо прекрасной природы, Мальдивы также могут предложить вам замечательные климатические условия в течение всего года и поэтому туристический сезон здесь никогда не заканчивается. Климат на Мальдивах сильно зависит от муссонов. С мая по сентябрь здесь преобладает влажный сезон с мягкими ветрами, но поскольку страна расположена на экваторе, то большую часть времени преобладает все же умеренный климат. Средние температуры колеблются от 22  С до 33  С в течение всего года.

Идеальным временем для посещения Мальдивских островов считается период с ноября по апрель, поскольку именно в это время юго-западный дождливый муссон сменяется северо-восточным, который поддерживает на Мальдивах сухую, немного ветреную, но теплую погоду, идеальную для любителей понежится на солнце, расслабиться на белоснежном пляже, глядя в синеющую даль.

Мальдивы, несомненно, очень похожи на рай и этим они привлекают миллионы туристов и молодоженов, которые мечтают насладиться уединением на прекрасных белых пляжах. Острова буквально дышат природой, солнцем и романтикой, и нет ничего, что можно было бы пожелать сверх.