Все телеканалы
logo

Выставка собак на Кипсале

Выставка собак на Кипсале

17 и 18 сентября в Риге, на Кипсале, пройдет международная выставка собак, на которой будут представлены примерно 1500 различных пород из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, с Украины и из других стран. Особенно широко в этом году будут представлены такие породы собак, как золотой ретривер, чихухуа, йоркширский терьер. Наряду с популярными и хорошо знакомыми породами будут представлены также и редкие в Латвии породы, например, фараонова собака.

В оба выставочных дня пройдут показательные выступления, конкурсы и шоу с участием собак. Одно из них — шоу собачьих причесок, на котором будут продемонстрированы два десятка различных вариантов причесок для четвероногих друзей.

В течение двух дней также пройдет показ мод для собак «Осенний марафон», где будет представлена удобная одежда на случай ветра, дождя и морозов. Наряду с практичной одеждой пройдет и показ мод для собак haute couture.

Каждый посетитель выставки может внести свой вклад в развитие приютов для собак. Для этого требуется собрать и принести макулатуру к центральному входу. После вторичной переработки сырья все полученные средства пойдут на нужды питомцев приютов.