Все телеканалы
logo

Жители Тель-Авива пересаживаются на велосипеды

Жители Тель-Авива пересаживаются на велосипеды

Администрация города Тель-Авива стремится снизить выхлопы углекислого газа в атмосферу . Уже сегодня в 141 пункте проката велосипедов Tel -O- Fun, большая часть которых находится в самом центре города, в прокат берут около 5500 велосипедов ежедневно.

Сейчас обсуждается возможность организовать бесплатные парковочные места на окраинах города для участников программы Tel –O- Fun. Администрация города надеется, что жители пригорода будут оставлять свои машины и пересаживаться на велосипеды.

В ближайшее время в пунктах проката будет предоставлена новая услуга, которая позволит получить карту проката велосипеда на день или неделю. Стоимость прокатных карт составит 16 шекелей (4,2$) в день или 60 шекелей (16 $) в неделю. Также появится возможность их оплаты и продления с помощью кредитных карт.

В удаленных частях городов Тель-Авив и Яффы планируется открыть порядка 50 пунктов проката. Новые пункты проката велосипедов также будут открыты во многих местах, пользующихся особой популярностью у туристов и местных жителей.