Все телеканалы
logo

В Дубае пройдут представления цирка Du Soleil

В Дубае пройдут представления цирка Du Soleil

С 5 марта по 5 апреля 2009 в Большом шатре в торговом комплексе «Ибн Батута» будут проходить представления цирка Du Soleil под названием «Alegria». Это очень динамичное шоу с невероятными акробатическими номерами с участием 55 акробатов, музыкантов, певцов и клоунов. Большой шатер вмещает до 2,500 зрителей.
Организатором этих цирковых представлений является крупнейшая дубайская компания Nakheel, которая выступает застройщиком специального театра на острове «Пальм-Джумейра», где представления цирка Du Soleil будут проходить регулярно. Театр на 1,800 мест планируется к открытию в 2011г.
Торговый комплекс «Ибн Батута» уникален тем, что состоит из шести павильонов, каждый из которых представляет определённую страну, посещенную когда-то знаменитым арабским путешественником Ибн Баттутой: Андалузию, Тунис, Египет, Персию, Индию, Китай. Все павильоны оформлены в стиле, который был присущ этим странам в XIV веке. Например, в Индии это необыкновенные часы, расположенные на спине слона, а в Китае – 25 метровая рыбацкая лодка джонка.
Здесь много магазинов женской, мужской и детской одежды, магазинов товаров для дома и электротоваров. Ресторанов и кафе также великое множество, от фаст-фуда до изысканных ресторанов, представляющих различные кухни мира. Китайский павильон стал домом гигантского кинотеатра Grand Megaplex с 21 залом и первого на Ближнем Востоке кинотеатра Imax.