Все телеканалы
logo

Новая Мекка для людей искусства

Новая Мекка для людей искусства

Роскошный курорт Бол Харбор (Флорида, Майами Бич) объявляет о начале программы UNSCRIPTED по поддержке талантливых художников, живущих в Майами. Начиная с июля месяца, общественная комиссия по арт-проектам будет проводить конкурс и выбирать самых способных людей искусства, предоставляя им идеальную площадку для развития их талантов в Бол Харбор.

Куратором конкурса станет независимый эксперт Claire Breukel, которая участвовала в многочисленных арт-проектах и курировала выставки в Южной Африке, Нью-Йорке, Майами, Вене и Сальвадоре. По ее рекомендации приглашены десять местных художников и критиков, которые станут судьями этого проекта. Кроме того, она заручилась поддержкой экспертов в области современного искусства, которые помогут победителям конкурса найти свой путь в искусстве.

Среди известных экспертов в этом проекте примут участие Yvonne Force Villareal, президент и один из основателей Art Production Fund; художник Hernan Bas, чьи работы выставлялись на таких престижных площадках, как Rubell Family Collection, Бруклинский музей искусств и Музей Энди Уорхола; Solita Mishaan, жительница Бол Харбор – коллекционер и член международных советов TATE London и Музея Израиля в Иерусалиме. Также среди членов комитета конкурса - художник Hank Willis Thomas, чьи произведения хранятся в коллекциях The Whitney Museum, Бруклинского музея и Музея современного искусства в Нью-Йорке.

Первый победитель конкурса UNSCRIPTED будет объявлен 12 июля. В программе проекта множество параллельных мероприятий, в числе которых беседы об искусстве, встречи с авторами, презентации художников, посещение художественных мастерских и многое другое.

Помня об успехе проекта прошлого года “Ночи искусства в Бол Харбор”, центральное место в котором отводится беседам об искусстве и художественным инсталляциям в популярном торговом центре Bal Harbour Shops, организаторы UNSCRIPTED решили повторить эти успешные составляющие проекта. В рамках нового проекта художественные инсталляции появятся на курорте Bal Harbour Village, а также в Bal Harbour Shops.