Все телеканалы
logo

В Сочи откроется самый крупный дельфинарий в России

В Сочи откроется самый крупный дельфинарий в России

Самый крупный дельфинарий в России откроется в Центральном районе Сочи в субботу, 15 сентября. "В Сочи на территории парка "Ривьера" открывается дельфинарий, аналога которому нет в России", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" мэр города Анатолий Пахомов в среду. Мэр Сочи отметил, что подобный дельфинарий находится на Канарских островах. "Размер бассейна нового сочинского дельфинария – 35 на 15 метров, глубина – 6,4 метров, а посадочных мест – 1300", - подчеркнул А.Пахомов.

Дельфинарий будет работать круглосуточно. Кроме показательных программ с животными будет проводиться и дельфинотерапия. "Дельфинотерапия станет составляющей частью лечебной базы города-курорта", - добавил мэр. По его словам, новый дельфинарий не случайно возвели на территории парка "Ривьера", в структуру которого с 2011 года входят парки Лазаревского, Хостинского, Адлерского и Центрального районов.

"Количество посетителей объединения "Парка Ривьера" Сочи постоянно растет", - отметил градоначальник. В 2011 году объединенные парки посетили 3 млн человек, а в этом году – уже более 4 млн. В Сочи в настоящее время работают три дельфинария - один в Адлере и два Лазаревском районе.