Все телеканалы
logo

Киноновинки осени 2012

Киноновинки осени 2012

Любовь киноманов не была бы такой крепкой, если бы ее не подпитывали постоянно новыми и новыми произведениями кинематографического и анимационного искусства. Благо сегодня нельзя посетовать на то, что снимают только то, что нужно вложить в головы, как это было во времена советские. Нынче, режиссеры и аниматоры идут навстречу пожеланиям публики и экранизируют только те жанры и сюжеты, которые заведомо понравятся, а следовательно, дадут их создателям возможность неплохо заработать.

«Петля времени»

Этой осенью экраны кинотеатров бомбардирует фильм, в котором снимаются сразу два Брюса Уиллиса – двадцатипятилетний и пятидесятипятилетний. Не удивительно, что кинокритики дали фильму почти максимальную оценку по стобальной шкале, - ведь такое увидишь не часто. Фантастический сюжет не избит и интрига сохраняется до самого конца этого экшена, где стреляют не меньше, чем в лентах о гангстерах. Тем не менее фильм не о смерти, а о все тех же непреходящих ценностях – любви и смысле жизни, хотя события разворачиваются в не столь далеком будущем.

Тем, кто не успел на премьеру, можно не горевать, фильм уже появился в неплохом качестве на некоторых сайтах. Кстати, сегодня уже можно также «Дневники вампира» 4 и Ральф (2012) смотреть онлайн в интернете.

Финальная часть саги «Сумерки»

А вот фанатам популярного во всем мире романа о вампирах от Стефани Майерс, придется потерпеть до середины ноября, когда стартует мировая премьера последней части саги. Какой очнется после кровавых родов получеловека-полувампира Белла Свон мечтает увидеть добрая половина подростковой киноаудитории. Тем, кто читал литературный источник известно, что в последней части речь пойдет о необычных способностях Беллы, активированных в ее новой ипостаси, но интрига заключается в том, что подобно тому, как непросто было экранизировать произведение «Парфюмер», где ключевым объектом были запахи, также интересно будет наблюдать, как будет визуализирована непроницаемость разума главной героини саги «Сумерки», а также некоторые уникальные способности других персонажей.

«Бездушные»

Российский фильм «ДухLESS» непременно вызовет неоднозначную реакцию, равно, как и его литературный источник. Времена «бездушных» еще не отошли в Лету, а потому сегодня нам дают возможность взглянуть, словно в зеркало, на нас же самих, только тридцатилетней давности. Это больно, не всегда приятно, но очень интересно.