Все телеканалы
logo

Чем развлекает ночная Москва

Чем развлекает ночная Москва

Легендарная бессонница современной Москвы известна всем без исключения или, по крайней мере, большинству российских жителей. «Москва не спит никогда!». Трудно представить себе вечную бессонницу, пока сам не проживешь в ней или хотя бы раз ненадолго окунешься в насыщенную впечатлениями ночную Москву.

Изучить все ночные развлечения в Москве за одну ночь вряд ли удастся, однако есть реальный шанс получить массу незабываемых впечатлений. Можно просто прогуляться по улицам столицы: в свете иллюминаций даже самые неприметные днем строения покажутся стильными и благородными. Самое лучшее в данном случае —  воспользоваться экскурсией по ночной Москве, так можно гораздо больше увидеть за короткий промежуток времени. Причем пешие прогулки летом по ночной столице - зрелище гораздо впечатляющее.

Тем, кто ни разу не видел Кремль и Красную площадь, советуем посетить их в ночное время суток. Темно по-настоящему там не бывает никогда, поскольку постоянно горят прожекторы, фонари и лампочки, поэтому создается впечатление присутствия на неком нескончаемом празднике. Покровский Собор, храм Василия Блаженного — в свете прожекторов приобретают величественную красоту, являя собой удивительные и неповторимые по красоте памятники архитектуры храмостроительства XVI века.

Еще одной, самой известной достопримечательностью Москвы, являются Воробьевы Горы. Со здешней смотровой площадки в летнюю ночь можно бесконечно любоваться великолепным видом ночной столицы, погруженной в свет множества разноцветных огоньков. Здесь также собираются стритрейсеры, так что можно окунуться в азарт ночных гонок или же просто полюбоваться тюнингованными авто с их разнообразием в моделях и цветах.

Поклонная гора — это еще одно излюбленное место столичных жителей, здесь зачастую назначаются романтические свидания. Что может быть лучше, чем признание в любви на фоне фонтанов, цветочных клумб и цветочных часов, которые, кстати, показывают точное московское время. Здесь все погружает в атмосферу романтики!

А хорошим завершением вечера станет прогулка по Большому Москворецкому Мосту, откуда Москва-река открывается в своем полном великолепии, а ночная столица приобретает особенный вид. Рядом находится Боровицкая набережная, по ней можно пройтись до Александровского сада, а также выйти на Манежную площадь.

Наполненная жизнью и движением, тайной и секретами, ночная Москва словами неописуема, здесь все нужно увидеть своими глазами, прочувствовать каждой «клеточкой» своей души и только в этом случае можно по-настоящему понять этот ночной город.