Все телеканалы
logo

Шесть способов добыть бесплатный Wi-Fi в США

Шесть способов добыть бесплатный Wi-Fi в США

С началом сезона праздников гостиничные цены взлетают до небес, также как и цены на авиабилеты. Поэтому так не хочется в отпуске платить еще и за доступ к интернету. Сайт MSNBC составил список из шести возможных способов пользоваться Wi-Fi бесплатно во время путешествий по США. Туристы обрадуются тому, что компании Microsoft и Boingo в честь запуска операционной системы Windows 8 на весь декабрь создали несколько зон с бесплатным Wi-Fi у главных достопримечательностей Сан-Франциско и свыше 200 таких зон в Нью-Йорке. Вне зависимости от отношения к еде и напиткам, подаваемым в Starbucks и McDonald’s, есть один непреложный факт, который не может не привлечь туристов: во всех заведениях этих сетей есть бесплатный Wi-Fi. А это - многие тысячи кофеен и ресторанов не только в США, но и по всему миру.

Ироническая особенность современного гостиничного бизнеса заключается в том, что в большинстве бюджетных отелей постояльцам предлагают бесплатный доступ в интернет, в то время, как роскошные гостиницы взимают за него от $10 до $25 в день. Так что выбор в пользу дешевых отелей очевиден. Однако если туристы предпочитают останавливаться в дорогих гостиницах, им стоит узнать, не распространяется ли на них программа лояльности, действующая в каждом конкретном отеле и включающая в себя бесплатный Wi-Fi.

Также туристам рекомендуется внимательно изучить возможности аэропорта, в котором они оказались. Например, за доступ в интернет аэропорта Майами пассажирам приходится платить $4,95 в час, в то время как в соседнем аэропорту Fort Lauderdale пользовать Wi-Fi можно совершенно бесплатно. В аэропортах Лос-Анджелеса Long Beach и John Wayne интернет также бесплатный, тогда как в главном аэропорту города платить за него не приходится только первые 45 минут пользования, а дальше взимается плата $4,95 в час или $7,95 в сутки.

Наконец, с мая 2012 года основные американские кабельные компании - Bright House Networks, Cablevision Systems, Comcast, Cox и Time Warner - запустили программу CableWifi, которая предоставляет пользователям бесплатный доступ к высокоскоростному интернету в метро Калифорнии, Флориды, Миссури, Нью-Йорка, Нью-Джерси и Северной Каролины. Ожидается, что к 2013 году программа охватит 50 тысяч географических точек в США.

Опубликовано 27 ноября 2012
Источник: www.travel.ru