Все телеканалы
logo

Самые популярные места Австралии

Самые популярные места Австралии

Шестая по величине страна в мире, с потрясающей природной красотой и экзотической флорой и фауной, которые делают страну раем для путешественников - все это Австралия. Здесь, на самом маленьком континенте в мире, ваши мечты станут реальностью.

Конечно, Австралия имеет много популярных туристических достопримечательностей для всех возрастов и независимо от того, вы приехали в страну в одиночку, с друзьями или семьей, будьте уверены, что найдете для своего развлечения. Вы можете наслаждаться отдыхом, посещая исторические места страны, парки.

Рейтинг топ-5 мест самых популярных мест в Австралии.

Сидней и его гавань

Крупнейший и самый известный город Австралии, Сидней это мечта туриста. Здесь есть прекрасные достопримечательности, отели, рестораны и пляжи. Но больше всего в Сиднее привлекает живописная гавань, как правило, называют самой красивой гаванью в мире. Это идеальное место для проведения парусного спорта, подводного плавания и ходьба вокруг береговой полосы. Гавань Сиднея привлекает туристов своими многочисленными островами, а также сиднейский Харбор Мост, где посетители могут получить великолепный вид на гавань, на город, Оперный театр, Рокс, Дарлинг-Харбор.

Большой Барьерный Риф

Большой Барьерный риф в Австралии , безусловно, один из самых посещаемых достопримечательностей в стране. Уникальное природное чудо побережья Австралии является убежищем для 1500 видов рыб, 411 твердых кораллов, одна треть мягких кораллов в мире и 134 видов акул и скатов. Около трех тысяч отдельных рифов и 880 островов, что делает его идеальным местом отдыха для любителей приключений и любителей водных видов спорта. Подводное плавание отличный способ иследовать Большой Барьерный риф.

Остров Тасмания

Потрясающая красивая природа и пустыня, богатая история и культура идут рука об руку, Тасмания приглашает посетителей насладиться многочисленными песчаными пляжами, живописными горами и кристально чистой лагуной. Остров контрастов предлагает огромное разнообразие достопримечательностей. Здесь много открыто парков и заповедников.

Национальный парк Какаду

Национальный парк Какаду является еще одной популярной туристической достопримечательностью Австралии, известный богатством своих коренных культурных объектов. Самый большой парк Spanning расположен более чем на 200 километров к югу от побережья и 100 км с востока на запад. Независимо от того, какое время года вы посещаете Какаду, всегда есть на что посмотреть и чем заняться. Парк является прекрасным местом, чтобы насладиться птицами и дикими животными.

Остров Кенгуру

Добраться на остров можно или самолетом из Аделаиды, или на пароме от мыса Джервис. Остров Кенгуру – крошечный, мирное место, в Австралии и прекрасное место, чтобы оторваться от мира и насладиться природной красотой, нетронутыми пляжами. Имея 509 км береговой линии, остров изобилует приключениями. Любители природы на острове смогут оказаться в непосредственной близости от таких животных, как кенгуру-валлаби, кенгуру, ехидны, дельфинов, морских львов, орлов, китов.