Все телеканалы
logo

Чем может удивить Кения российского туриста

Чем может удивить Кения российского туриста

У каждого в нашей жизни бывает отпуск и постоянно возникает один и тот же вопрос: как его провести? Если вы желаете чего-то нового и являетесь любителем приключений – тогда смело отправляйтесь в Кению. Ежегодно сюда приезжает тысяча туристов из различных стран для отдыха, однако граждане нашей страны не так уж часто и встречаются. Причина заключается в том, что россияне практически мало знают об этой стране и путевка сюда несколько дороже в отличие от Турции и Египта. Однако те туристы, которые сумели попасть в Кению, возвращаются к себе на Родину довольные от путешествия.

Побывать в этой прекрасной стране, это как реставрация паркета – то есть, увидеть что-то новое, красивое и незабываемое на долгое время.

Кения находится в Африке на экваторе. Здесь же появляется стереотип, что в стране очень жарко, но это вовсе не так. Средняя температура за год составляет всего 25 градусов. С марта по июнь – здесь сезон дождей, а в июль считается самым холодным месяцем. Самое прекрасное время для отдыха в Кении – это август.

Еще одним из известных стереотипов являются тропические болезни. Обычно, туристам рекомендуют до отпуска сделать необходимые прививки от лихорадки и приобрести с собой в дорогу разные таблетки и средства от малярии. Желтая лихорадка в Кении отсутствует уже более 10 лет, поэтому прививку делать необязательно. Все лекарства туристы прекращают употреблять после приезда, потому что здесь сложно обнаружить хоть одного комара, но это как кому повезет.

Кения действительно удивит вас, также как и восстановление паркета, после которого будет приятно взглянуть на новый пол. Здесь вы обнаружите сафари и теплый Индийский океан. Стандартный тур на неделю включает в себя посещение Найроби – это столица Кении. Лучше всего приобретать двухнедельную путевку, так как всего можно и не успеть за одну неделю. Сафари будет настолько интересным и увлекательным, что вам неоднократно захочется попробовать еще раз.

Что же такое сафари? Нет необходимости выдумывать, что это вид охоты. В течение нескольких дней вас будут возить на джипах по национальным паркам, где можно будет понаблюдать за жизнью животного мира. В большую пятерку зверей, которых надо увидеть в обязательном порядке входит носорог, слон, буйвол, лев и леопард.

Стоит отметить тот факт, что здесь отсутствует дорожное покрытие, поэтому надо быть готовым к тряске и выбоинам в пути.