Все телеканалы
logo

Прокат авто во время отдыха заграницей

Прокат авто во время отдыха заграницей

Когда вы прибыли на отдых в другую страну и уже нашли место для жилья, неплохо бы поразмыслить о средстве передвижения по данному месту. Если ехать за пределы этого города вы не планируете, то вполне достаточно и местного городского транспорта. А если желаете увидеть как можно больше всего и по путешествовать самому, то прокат авто — вещь просто незаменимая.

Преимущество небольших компаний

Небольшие компании дают в аренду автомобили порой в 2 раза дешевле, чем мировые монстры проката авто, но гарантии, что вам выдадут хорошую машину, не обдурят при расчете и т. д., очень низкие. Естественно, существуют и очень надежные маленькие прокатные агентства, которые предоставляют отличные автомобили по нормальной цене, но найти такую фирму очень тяжело. Поэтому на много проще воспользоваться предоставляемыми услугами компаний с мировым именем. Таких компаний много и в России, все их машины имеют полис ОСАГО и полностью защищают арендатора. Бронирование авто напрокат за ранее — вещь обязательная, так как в другом случае вы можете либо получить автомобиль по гигантской цене, либо вообще быть без авто. В общем, для аренды машины за рубежом нужно всего два документа: кредитная карта и водительское удостоверение. Кроме этого, арендатор обязан иметь фиксированный водительский стаж примерно от одного до трех лет в отдельных странах и быть не моложе 20-25 лет.

Бронирование авто онлайн

Бронирование онлайн через сайты крупных международных компаний проката авто происходит по одной схеме. Для начала выбирается время и место получения, а также возврата машины, вносятся точные данные, включая номер банковской карты и телефон. После чего распечатывается полученная страница с бланком вашей брони, и можно уже забирать свою машину в то время, которое вы указали и в оговоренном салоне проката. После процедуры бронирования прокатная компания заморозит на предоставленной банковской карточке некоторую залоговую сумму, Эта сумма будет разморожена, как только вы вернете машину в срок, в полной целости и сохранности. Смотря, какая цена автомобиля, такая будет и сумма замороженных средств от 200 до 1000 долларов. Между прочим, при съеме дорогого авто помимо прав арендаторам нужно предоставить не одну, а целых две карты. И причем одна из этих карт по статусу должна быть не меньше VISA GOLD. Пользуйтесь данными советами, и вы проведете свой отпуск с удобством и комфортом.