Все телеканалы
logo

Кинолента «Крепкий орешек 5»

Кинолента «Крепкий орешек 5»

Голливуд продолжает радовать своих поклонников интересными фильмами, и как всегда все его боевики сделаны на высоком уровне. Многие знаменитые картины имеют продолжения, которые также пользуются не меньшим успехом, чем предыдущие части.

И на этот раз Брюс Уиллис снова сыграл полицейского Джона Маклейна, который привык спасать практически целый мир. Но на этот раз ему придется еще помогать своему сыну, который помогая криминальному авторитету, сам попадает по неосторожности в тюрьму. Практически, по сюжету все события происходят в Москве, в роли которой выступила «загримированная» сербская столица – Белград, а на территории России съемок не было. Но зато снялась актриса Юлия Снигирь, известная по картинам «Обитаемый остров». Крепкий орешек 5 онлайн фильм имеет еще другое название «Хороший день, чтобы умереть», ведь главный герой должен спасти своего сына любой ценной. Но прежде он должен наладить с ним отношения, которые были довольно сложными, только тогда вместе, сообща у них все получится. Ведь Джон Маклейн, который будет заранее иметь отработанный план, поймет, что бороться с российской действительностью гораздо сложнее, так как он столкнется с произволом власти, бюрократией и суровой реальностью. Кроме того, в сюжете фильма заложена основа не только спасение сына, но и предотвращение ядерной угрозы, нависшей над всем миром. И эта картина покажет, как важно преодолевать свои разногласия и стать единой целой командой для общего дела. Как в лучших жанрах боевика в фильме много погонь, врагов, оружия и мести. Но сам Брюс Уиллис, несмотря на свой 58-летний возраст пока еще не торопится отдыхать и обещает сняться в шестой части «Крепкого орешка», сюжет которого пока не известен. И только после этого он готов поставить точку.

Интересен тот факт, что как ни старались «загримировать» Будапешт и Белград под Москву, многие россияне могут сразу же заметить, что постоянные взрывы автомобилей проходили в готических улочках и об этом свидетельствуют виды сверху крыш, которые несвойственны российской столице. Но общие планы главных достопримечательностей выглядят вполне убедительно. Еще один факт, который может удивить многих киноманов. Например, по мнению сценариста - из Москвы до Припяти можно доехать на автомобиле всего лишь за пару часов. Но стоит отдать должное режиссеру Джону Муру, который славится своей любовью к качественным живым, а не компьютерным трюкам, а качество экшна превзошло все ожидания.