Все телеканалы
logo

Поездка в Барселону

Поездка в Барселону

Барселона - удивительный испанский город, в котором туристов ждет масса впечатлений. И, действительно, город имеют богатую историю, при этом в нем царит особенная атмосфера, которая придется по вкусу многим.

Столица Каталонии, испанский город Барселона по праву уже много лет считается настоящей сокровищницей мировой культуры. Здесь творил и жил великий и известный зодчий Антонио Гауди. По спокойным улицам этого прекрасного города можно ходить часами, восхищаясь великолепием соборов, бульваров и зданий. И здесь уже мне возникают мысли, как оформить визу в Америку или в Испанию. Уже всего вопросы решены, и осталось только насладиться прекрасным путешествием.

Сами барселонцы просто недоумевают, как можно не желать жить в этом прекрасном городе, ведь они обладают самым главным – морем и горами. В глубине самого континента у закаленных стихиями людей начинается какое-то подобие морской болезни. Как уже говорилось, Барселона является столицей провинции Каталония, что позволяет с полной уверенностью сказать: все жители каталонцы, а не итальянцы. Необходимо отметить, что их родной язык даже немного отличается от кастильского, который считается официальным испанским.

Чтобы насладиться всеми достопримечательностями Барселоны, необходимо провести в этом чудном городе минимум несколько недель. Но даже если вы попадете сюда на один день, то вы точно в него влюбитесь. Одним из самых знаковых мест Каталонии является легендарный бульвар, который называется Рамбла. Здесь торгуют различными сувенирами и многим другим, просто любуются уникальными живыми скульптурами и веселятся, отдыхают и наслаждаются жизнью.

Прогулки по Барселоне

Барселону называют городом любви. Здесь проживают потомки известных средневековых трубадуров, на чем сказывается близость не менее завораживающей французской Аквитании. Именно там божественное чувство - главный источник поклонения и вдохновения. Именно поэтому прогуливаясь по так называемому готическому кварталу, геометрическому району Энсанчем, поднимаясь на гору Монтжуик, загорая на пляже длиной в пять километров или же обедая в небольшом кафе, расположенном возле Университета, необходимо помнить, что барселонцы в вопросе любви абсолютно свободны, поэтому ведут себя достаточно часто очень свободно.

А если вы свернете немного в сторону, то попадете в Готический квартал. Здесь вас ждут старинные дома, узкие улочки, мощенные булыжниками, древний Кафедральный собор, где каждый камень хранит историю. Кроме этого, здесь много различных магазинов и забегаловок, где вы сможете сделать необходимые покупки, насладиться вкуснейшими блюдами местной кухни.

Достопримечательности

В центре города расположена огромнейшая площадь Испании. На ней стоит величественный памятник знаменитому во всем мире Христофору Колумбу. Рядом работает один из самых больших океанариумов в Европе, в котором будет интересно как взрослым и детям. Также стоит отметить, что в городе находится очень много музеев, а самыми популярными среди туристов являются музей футбольного клуба «Барселона» и музей Пабло Пикассо.

Приехав в этот удивительный город, вы можете посетить парк, который называется «Каталония в миниатюре». В этом парке собраны многочисленные уменьшенные копии абсолютно всех исторических зданий этой страны. А если есть желание и время, тогда посетите монастырь Монтсеррат, где хранится уникальная скульптура черной Девы Марии. Многие считают, что Богоматерь, которую прозвали Смуглянкой, может исполнить чаяния страждущих.