Все телеканалы
logo

В конце июня Канкун познакомит с китовыми акулами

В конце июня Канкун познакомит с китовыми акулами

На мексиканском курорте Канкун и расположенном рядом острове Исла-Мухерес (Isla Mujeres) с 21 по 23 июня уже в шестой раз пройдет Фестиваль китовых акул. В течение сезона (с мая по сентябрь) в эту акваторию заходит более 1400 этих морских обитателей, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Китовая - крупнейшая из современных рыб, ее размер нередко превышает 10 метров. Она обитает в теплых водах тропических широт по всему Мировому океану. В отличие от большинства других акул, китовая питается только планктоном.

Основной задачей фестиваля является экологическое просвещение туристов. Для того чтобы показать, насколько эта гигантская рыба безобидна, им предлагается поплавать вместе с китовыми акулами. Гостей праздника также ждут водные прогулки с возможностью наблюдения за китами, рыбалка и множество активных занятий на воде. Уже с 18 июня в Канкуне начнет работу фотовыставка, посвященная морским обитателям; кроме того, практически ежедневно будут проходить музыкальные и развлекательные программы, ориентированные на туристов всех возрастов.