Все телеканалы
logo

Отели Праги

Отели Праги

Прага – это чарующий уникальный город, в котором великолепно сочетаются история и современная культура, привычная нам реальность и волшебная сказка. Город был основан в 10 столетии и все время являлся резиденцией королей, императоров, президентов. Уже в Средневековье город считался одним из красивейших городов в мире и звался «каменной мечтой» и городом «ста шпилей».

Кроме своей красоты Прага прославилась еще и уникальной коллекцией исторических памятников. Главный из них – Пражский замок, в котором слились все архитектурные и культурные стили.

Многие короли Европы останавливались в замке и наслаждались красотами города, а современные туристы могут комфортно расположиться в отелях города. Туристы могут выбрать наиболее подходящие для гостиницы Праги из огромного разнообразия. Цены здесь совсем невысокие $50-80 за ночь. Элитные гостиницы, такие как Ankora оснащены различной техникой для удобства отдыхающих. С террасы открывается великолепный вид на крепость Пражский Град и на весь город. В отеле есть индийский ресторан с большим разнообразием блюд. А в элегантном Новом городе находится гостиница Alqush. Почти все гостиницы Праги привлекают своей внешней красотой и внутренней обстановкой, но Alqush декорирован особенно утонченно в антикварном стиле. Полы в номерах покрыты коврами, в каждом номере есть просторная ванная и принадлежности для чая или кофе. Рядом с гостиницей находится центральная торговая улица и Вацлавская площадь. Вокруг гостиницы расположено множество ресторанов и супермаркетов. В ресторане отеля подают завтрак.

Для тех, кто ищет апартаменты подешевле, стоит обратить внимание на гостиницы Праги 2 звезды, стоимость проживания в которых обычно не превышает $50. Среди них отель Grand, расположенный почти в самом центре города. Вас ждет бесплатный завтрак и увлекательные экскурсии по старому городу. В каждом номере есть телевидение со спутниковыми каналами и принадлежности для приготовления чая и кофе, что является отличительной чертой пражских отелей. Czech Inn находится в тихом районе, неподалеку от замка Вышеград. В холле отеля есть пивной бар. Несмотря на то, что гостиницы Праги 2 звезды выглядят несколько проще своих элитных соседей, они также предоставляют сервис высокого качества.

Оказавшись в Праге один раз, вы безусловно влюбитесь в эту «каменную мечту» и захотите сюда возвращаться снова и снова. А город примет вас со всем радушием!