Все телеканалы
logo

Путешествия

Путешествия

Услышав слово «путешествие», многие сразу вспоминают о турах в такие страны как Египет, Турция, Тунис и о других курортах. Но не стоит путать путешественника и туриста. Поездка от туроператора значительно отличается от самостоятельной. Дело даже не в стоимости. Путешественник – свободный человек, который сам выбирает, что ему делать и куда ехать. А турист – отдыхающая личность, которая приехала в страну просто расслабиться. Нужно уметь быть и тем, и другим, но именно путешествия развивают личность и расширяют кругозор.

Культурный отдых

Существует множество государств, где нет каких-то уникальных архитектурных строений, торговых центров и модных бутиков, но зато какая там красивая природа и сколько достопримечательностей. Одной из таких стран является Армения. Вы можете подобрать недорогие туры в Армению, а можете самостоятельно выбрать себе авиакомпанию, отель, город проживания и подобрать подходящую программу. Помимо великолепных горных пейзажей, вы откроете для себя языческий храм в Гарни, построенный в I веке богу солнца, удивитесь красоте кафедрального собора в городе Вагаршапат, оцените святыню армянской церкви – Монастырь Хор Вирап и увидите еще много чего другого. Армения имеет памятники каждой эпохи истории, и вы даже не представляете, сколько интересного вы сможете увидеть, путешествуя по этим старинным местам.

Европейские страны

Практически в каждой европейской стране вы найдете что-то уникальное и прекрасное. Вы можете совершить автобусный тур, побывав в таких исторических городах, как Мадрид, Париж, Варшава, Берлин, Рим, Амстердам. А можете выбрать одно государство и тщательно осмотреть его. К примеру, Польша. Здесь есть возможность и заняться активным отдыхом, посетив горнолыжный курорт Закопане, и найти для себя отели Варшавы и осматривать достопримечательности столицы. Кроме Варшавы, другие старинные города – Краков, Лодзь, Вроцлав, Познань. В них можно найти много памятников архитектуры, увидеть древние крепости или же просто посидеть в хороших ресторанах и прогуляться по магазинам. Для любителей экологического туризма в Польше есть множество национальных парков. Путешествуя самостоятельно, вы всегда сможете сами выбрать, куда вам пойти, что посмотреть и сколько времени на это потратить. Именно такой отдых не только подарит вам массу эмоций и воспоминаний, но и будет развивать вас как личность.