Все телеканалы
logo

Тренажер в доме – помощник в борьбе с целлюлитом

Тренажер в доме – помощник в борьбе с целлюлитом

Далеко не всегда пресловутая «апельсиновая корка» появляется на теле человека, у которого есть лишний вес. Это некрасивое и неприятное явление можно заметить на проблемных местах (бедра, живот) у достаточно стройных людей. В борьбе с целлюлитом многие проявляют завидную изобретательность: садятся на специальные диеты, ходят на антицеллюлитные массажи, обертываются медом или шоколадом и покупают дорогущие антицеллюлитные крема, при этом забывая о том, что такая проблема чаще всего появляется у людей, ведущих малоподвижный образ жизни. И все, что нужно для избавления от целлюлита – это правильное питание (без диет) и физическая активность, обеспечить которую может домашний тренажер.

Как выбирать тренажер для дома?

Любой современный магазин тренажеров может предложить потребителю огромный выбор товаров. Для человека, мало что понимающего во всевозможных устройствах для тренировок, большой ассортимент может стать проблемой – как выбрать именно то, что нужно? Решать проблему выбора лучше комплексно:

  • посоветоваться со специалистом;
  • определиться с ценой и искать в пределах запланированного бюджета;
  • обозначить максимальные размеры тренировочного устройства, ориентируясь на габариты своей квартиры;
  • основываться на собственных предпочтениях. Те, кто любит бег, могут купить беговую дорожку для дома, а тем, кому больше нравится езда на велосипеде, лучше приобретать велотренажер.

    Особенности домашней тренировки

    Все специалисты едины во мнении, что приобретать любую тренировочную технику для дома целесообразно лишь в том случае, когда человек имеет достаточную самомотивацию для занятий. Дело в том, что для многих людей наличие лишнего веса или целлюлита не является достаточной мотивацией для того чтобы хотя бы 4 – 5 раз в неделю полноценно заниматься на домашнем тренажере. Таких людей куда больше мотивирует настойчивый тренер и соперничество с другими спортсменами. При отсутствии самомотивации, домашняя тренировочная техника может очень быстро превратиться в вешалку или сушилку для одежды, и стать эдаким раздражителем для владельца, напоминающем ему о слабости его характера. Поэтому с покупкой тренажера лучше не торопиться, если уверенности в том, что он будет систематически востребован нет.

    Почему многие покупают эллиптический тренажер для дома? Популярность этого вида тренировочной техники объясняется высокой эффективностью занятий на ней для всех основных групп мышц, а также тем, что при всей своей эффективности занятия на таком устройстве не оказывает разрушительную нагрузку на коленные и голеностопные суставы. Кроме этого, эллиптический тренажер позволяет выполнять движения не только вперед, но и назад, во время которых прорабатываются все незадействованные до этого мышцы.