Все телеканалы
logo

Выбор игрушек: конструктор Lego City и другие развивающие игрушки

Выбор игрушек: конструктор Lego City и другие развивающие игрушки

Сегодня выбор игрушек для детей – это актуальный вопрос, поскольку хочется, чтобы игрушка была не только гармоничной и развивающей, но и безопасной. Дети, которые жили в первобытное время, использовали самые безопасные игрушки, сделанные из глины и дерева. На данный момент производители, конечно, радуют нас разнообразием форм и красок, но теперь развлечения стали и достаточно небезопасными для детей.

Аллергия, покраснения кожи, отек, и даже несчастный случай – это возможные последствия неправильно выбранных товаров. Покупайте своим детям только качественные изделия, которые продаются в магазинах, вся продукция которых сертифицирована. Там можно потребовать необходимые лицензии. А вот от игрушек, реализующихся в палатках на рынках, лучше всего отказаться. Сертификат качества, который вам готовы будут предъявить, может быть поддельным. 

Игрушки, помимо качества, должны обладать еще и развивающими функциями. Например, конструктор Lego City прекрасно подходит для развития смекалки, гибкости ума, интеллектуальных способностей. Этот конструктор является одним из самых больших и известных серий фирмы Lego. Ваш малыш в процессе развлечения сможет почувствовать себя в новой роли и опробовать профессию строителя, машиниста, полицейского, врача, пожарного. 

Гарантию качества и безопасности игрушки обеспечит заслуженный бренд компании. К примеру, Барби – это фирма, которая уже успела отказаться от использования вредного поливинилхлорида (ПВХ), который по данным экспертов вредит нервной, иммунной и репродуктивной системе. Большинство стран не применяют вредные вещества при изготовлении товаров для детей. Однако Юго-Восточная Азия и Китай все еще продолжают добавлять такие материалы в свою продукцию. А ведь именно оттуда сегодня самое большое количество игр импортируется в нашу страну! 

Наводящие ужас на взрослых, но очень нравящиеся молодому поколению трансформеры зверо роботы подойдут для детей постарше – с 3 лет. С этого возраста малыш уже отчетливо понимает, что у взрослых есть множество профессий, и он начинает играть от имени доктора Айболита и «в папу и маму», становится водителем, учится строить замки. Нужно, чтобы игрушки отображали различные стороны нашей реальности в этом возрасте. 

Помимо обеспечения качества детских изделий важна также возможность развития малышей. Игровые элементы у детей постарше должны развивать чувственное восприятие, способствовать улучшению памяти, расширять кругозор, а у самых маленьких детей – слух и другие органы чувств. Первые игрушки должны быть мягкими, чтобы у ребенка в полной мере реализовывались осязательные способности. Правильного вам выбора!