Все телеканалы
logo

Отказ Джима Керри от промо-компании

Отказ Джима Керри от промо-компании

Знаменитый актер и супергерой фильма «Пипец 2» Джим Керри на днях шокировал общество - он отказался участвовать в рекламе картины. Причиной этого стало большое количество сцен с насилием. Об этом было заявлено на официальной странице Джим Керри в твиттере.

Выйдет «Пипец 2» в августе этого года. В этом фильме он исполнил роль Полковника, бывшего мафиози, который собрал для борьбы с преступностью команду супергероев. Во франшизе герой, которого играет Керри, появляется впервые. Пипец 2 (2013) фильм онлайн уже скоро с хорошим качеством.

Сценарий с момента подписания Кэрри на участие в картине, казалось бы, особо не менялся. Неужели прочитав его, актер не понял, что в ленте насилия будет много? Конечно, на самом деле, Джим не делает ничего без причины. В твиттере он все объяснил и подчеркнул, что свое отношение к данной картине он пересмотрел после стрельбы в «Сэнди Хук», когда Адам Лэнза в школе устроил стрельбу. Там актер объяснил, что не может поддерживать насилие такого уровня, а также принес свои извинения всей съемочной группе фильма. Но при этом он добавил, что своей роли в фильме он не стыдится.

Случай, о котором упомянул Керри, случился в городе Ньютаун в районе Сэнди Хук в начальной школе. В 2012 году 14 декабря Адам Лэнза совершил спланированное массовое убийство. Он в своем доме застрелил собственную мать, учительницу, а потом он пришел с винтовкой в школу и убил шестерых взрослых, много детей, затем покончил с собой. Событие само по себе ужасно, трудно представить, какой трагедией это стало для города, в котором было совершенно преступление. Съемки фильма были закончены в 2012 году в ноябре. Менее чем за месяц до случая в школе.

Перемены, которые произошли с Джимом Кэрри, касающиеся фильма «Пипец 2», радикальны. В этот проект он вписался, потому что был фанатом оригинальной части, ему нравилось «мультяшное» насилие, и в этом от первой части сиквел не отличается. Но случилось то, что изменило взгляд Джима. Многие источники, при этом всем, утверждают, что актер в данном случае совершает ошибку. Ведь рекламировав фильм, он бы получил дополнительную площадку для обсуждения таких вопросов как: продажа оружия, интересы стрелковой ассоциации, насилие в кино, насилие в жизни и т.д. Но речь идет, в данном случае, об особенностях душевной организации Джима, а не о его гражданских взглядах. В любом случае винить его из-за выхода из промо-кампании картины не стоит.