Все телеканалы
logo

Итальянский язык. Дань моде или необходимость?

Итальянский язык. Дань моде или необходимость?

Изучение итальянского языка, в последнее время, набирает популярность в России. Несмотря на то, что самым важным иностранным языком, конечно, является английский, на котором разговаривает большая часть мира. Обучение итальянскому языку редко требуется при устройстве на работу или в быту. В основном его изучают люди влюбленные в Италию, в ее традиции, культуру, кухню, кинематограф и музыку.

Итальянский язык очень красив по звучанию, энергичный и распевный. Его считают языком поэзии, любви и песен. Английский же, знают многие и этим никого не удивишь. А вот знать итальянский - престижно и модно, а учить его не сложно, так как в нем отсутствуют падежи. Главное запомнить правила употребления предлогов, неправильных глаголов и временных форм. В итальянском всего два рода - мужской (maschile) и женский (femminile), а звуков больше чем букв, потому некоторые звуки передаются буквенными сочетаниями.

Может ли пригодится обучение итальянскому языку?

Безусловно, владение дополнительным иностранным языком является ключом к открытию новых горизонтов. Италия - объект пристального внимания туристов и бизнесменов. Знание языка поможет установить деловые отношения, найти новых бизнес-партнеров, подписывать выгодные контракты, а возможно и найти работу в Италии и ездить туда в командировки. Приехав в страну – полноценно влиться в общество и обрести новых друзей.

Среди россиян очень популярен шоппинг в Италии, отдых на побережье  и «гастрономический туризм». Обучение итальянскому языку поможет всем, кто желает не только убрать языковой барьер, но и заслужить уважение самих итальянцев, свободно и грамотно общаясь.

Где учат итальянскому языку?

Для изучения не обязательно ехать в Италию. Курсы итальянского языка есть сегодня практически в каждом крупном городе. Цель курсов – систематическое развитие четырех навыков: устной речи, письма, чтения и аудирования. Длительность около 2-3 месяцев по 3-4 занятия в неделю. Существуют, также, экспресс-курсы, для людей, срочно выезжающих в Италию на ПМЖ или по работе.

Обычно обучение итальянскому языку, рассчитано на людей с различными уровнями подготовки — тех, кто никогда не изучал итальянский язык, и тех, кто хочет систематизировать уже имеющиеся знания. Результат обучения будет во многом зависеть не только от Вашего желания и стараний, но и от выбора опытного преподавателя, имеющего хорошие рекомендации.