Все телеканалы
logo

Отели гостеприимной Белоруссии

Отели гостеприимной Белоруссии

Республика Беларусь расположена непосредственно в самом центре Европейского континента, является очень гостеприимным государством и славится своими гостиницами, отелями, базами отдыха, санаториями.

Гостиница «Парус» расположена в городе Полоцк, на очень живописном, холмистом берегу реки с названием Западная Двина, в новом, комфортабельном здании современного спортивного комплекса. Преимуществом данной гостиницы является то, что в одноместных и двухместных удобных номерах можно разместиться людям, в том числе и с ограниченными возможностями. В здании нового спортивного комплекса туристам и гостям города можно посетить спортивный и тренажерный залы, занятия по йоге и фитнесу, сауну и баню. Блюда традиционной кухни можно отведать в расположенном неподалеку кафе «Волна». В городе много достопримечательностей: исторических, культурных и архитектурных памятников: Свято-Богоявленский православный собор, Свято-Покровская православная церковь, Софийский собор и, конечно же, Полоцкий центр ремесел, краеведческий музей.

В городе Гродно находится восьмиэтажный гостиничный комплекс «Беларусь». В этой гостинице широкий выбор номеров высшего и первого разряда, в которых есть все необходимое для комфортного проживания. На одном из этажей гостиницы есть уютный ресторан, кафе и бар, где при необходимости можно организовать деловую бизнес-встречу и приятно и весело провести свободное от деловых встреч время в компании старых и вновь приобретенных друзей. Недалеко от исторического и культурного центра города расположена гостиница «Беларусь», из ее окон открывается привлекательный и великолепный вид на центр и на исторический старинный район «Новый свет». Рядом с гостиницей располагаются современный кинотеатр, Ледовый дворец, спорткомплекс «Неман», множество магазинов и рынок.

В 13 километрах от Минска, на территории Минского района расположен санаторий «Белорусочка», среди смешанного хвойного и березового леса, на живописном берегу водохранилища «Дрозды». В удобных номерах есть ванная комната, телевизор, телефон. Рядом с санаторием и на его территории расположился уютный кинозал, банкетный зал и библиотека, магазины и столовая. Вечерами санаторий предлагает культурно – развлекательную программу, вечера отдыха, концерты звезд эстрады, дискотеки. Можно поиграть в настольный теннис, бильярд, хорошо организован детский отдых.

Больше всего отелей и апартаментов в столице, городе Минске. По международной классификации и удобствам они очень разные. Самыми комфортабельными являются 5* Crowne Plaza и 5* Europe. Не менее удобными являются отели «Виктория», «Минск», лечебно-оздоровительный комплекс «Надежда».