Все телеканалы
logo

Фото Рианны помогло поймать преступников

Фото Рианны помогло поймать преступников

Американская певица Рианна, отправившись на отдых в Таиланд, выкладывала в интернет множество фотографий. Помимо фотосессий в разнообразных купальниках и снимков местных достопримечательностей, артистка сфотографировалась с редким приматом из рода толстых лори.

Именно это стало причиной ареста двух жителей Таиланда, сообщает Lenta.ru. После появления снимка фотографией заинтересовались правоохранительные органы страны.

Толстые лори, занесенные в Красную книгу, находятся в Таиланде под защитой закона: содержание этих приматов в неволе, а также охота на них запрещены. Нарушителям грозит тюремное заключение сроком до четырех лет и штраф в 40 тысяч батов (около $1300).

Определив место, в котором была сделана фотография, сотрудники полиции установили личности владельцев лори: 20-летнего молодого человека и его 16-летнего помощника.

Они были арестованы по подозрению в незаконном содержании редкого вида животных. У злоумышленников были конфискованы два толстых лори, которых они за деньги фотографировали на плечах туристов.

Опубликовано 30 сентября 2013
Источник: mail.ru