Все телеканалы
logo

Почему стоит посетить Сан-Ремо?

Почему стоит посетить Сан-Ремо?

Небольшой итальянский городок Сан-Ремо, население которого составляет всего 57 тысяч человек, без преувеличения можно назвать одним из самых известных городов страны. Еще в середине XIX века этот райский уголок в регионе Лигурия стал одним из самых любимых мест отдыха видных представителей русской аристократии. Среди частых гостей города значатся имена последнего российского царя Николая II вместе с супругой. Здесь даже есть православная церковь, которая была построена в 1913 году.

Нужно сказать, что современная туристическая инфраструктура Сан-Ремо мало чем отличается от инфраструктуры крупнейших итальянских городов. К примеру, такие современные отельные комплексы как Hotel Belle Epoque или Grand Hotel De Londres для непосвященных на фото вполне можно выдать за отели Рима в центре 4 звезды или 5, в данном случае практически неважно.

Сан-Ремо знаменит не только своими прекрасными пляжами, теплым морем, очаровательной архитектурой, колоритными рынками, но и самым масштабным фестивалем итальянской песни, который ежегодно собирает именитых гостей не только из Италии, но и со всего мира.

Этот город стоит посетить еще и потому, что здесь удивительно мягкий климат. Летом столбики термометра редко превышают отметку в +27 °C. Что касается зимней погоды, то средняя температура составляет +15 °C. Температура морской воды в летнее время в среднем составляет +21 °C.

Все отели в Сан-Ремо радушно встречают иностранных гостей и с удовольствием знакомят их с различными вариантами времяпровождения, включая занятия спортом, посещение ночных клубов и осмотр местных достопримечательностей. Кстати, что касается последнего, то, несмотря на небольшие размеры, в этом городе действительно есть на что посмотреть. Прежде всего, обязательно необходимо прогуляться по центральной улице, именуемой Корсо Маттеотти. Ну а для любителей тихих мест больше подойдет старый квартал Ла-Пиния, где, пожалуй, лучше всего сохранен дух старого Сан-Ремо.

Именно в этом городке находится вилла легендарного Альфреда Нобеля. Посетить ее стоит хотя бы из-за необычайной колоритности. У многих туристов, попадающих сюда, возникает ощущение пребывания в тропической местности, ведь вокруг много пальм и прочих не вполне характерных для Италии растений. Впрочем, здесь они прекрасно прижились. Само же здание выглядит очень эклектично и неординарно.

Сан-Ремо сложно назвать только итальянским городом. Расположенный всего-то в 25 километрах от французской границы, он является маленькой моделью современной Европы, для которой мультикультурность давно стала неотъемлемой частью современной жизни.