Все телеканалы
logo

Какой мюзикл посмотреть в Москве?

Какой мюзикл посмотреть в Москве?

Путь мюзикла в России отличается от американского, однако везде у истоков его возникновения стоял джаз. В советское время предпринимались неоднократные попытки создания собственных постановок, но они не получили широкого распространения. Начиная с 1999 года, российские режиссеры стали создавать постановки на основе западных принципов, в результате чего поток зрителей хлынул в театры. Сегодня мюзикл можно увидеть в различных театрах. Вместе с тем некоторые композиции заслуживают большего внимания.

«Продюсеры». Основанный на бродвейском мюзикле, спектакль повествует об удивительной истории двух режиссеров, надеявшихся поставить провальное представление. Однако их работа обрела большую популярность и симпатию зрителей. Яркие декорации, оригинальные костюмы и прекрасно написанные тексты обеспечили лидирующую строчку среди мюзиклов в России этой композиции. Увидеть ее можно в современном театре Et Cetera. Одну из главных ролей исполняет Максим Леонидов. Относительно недавно он вместе с группой «Секрет» давал концерт в честь 30-летия группы, на который продавались билеты в Крокус Сити Холл — одну из самых современных концертных площадок Москвы.

«Фанфан-тюльпан». Описываемые в этом спектакле события погружают зрителя во Францию. История о молодом повесе, соблазнившим девушку и скрывающемся от преследования ее родственников в армии, создает неповторимую атмосферу легкости и пробуждает интерес. Источником вдохновения режиссера Александра Горбань стал фильм «Фанфан-Тюльпан», ставший классикой мирового кинематографа. Этот спектакль был создан специально для Московского театра оперетты, стоимость билетов на который варьируется в пределах 1,2 — 2,5 тысячи рублей.

«Юнона и Авось». Эту постановку чаще всего относят к жанру рок-оперы. Поставленная еще в советское время известным режиссером М. Захаровым и впервые представленная на сцене Ленкома, она завоевала симпатию и любовь российских зрителей. Сюжет оперы описывает путешествие русского деятеля Николая Резанова в Калифорнию в 1806 году, в результате которого он встретил прекрасную Кончиту Аргуэльо — дочь коменданта Сан-Франциско. На протяжении 30 лет этой постановке сопутствует успех. Ее можно увидеть на нескольких площадках, в частности, предлагает билеты московский Дом музыки на постановку театра А. Рыбникова.

«Граф Орлов». Удачная интерпретация исторического сюжета любви и предательства графа Орлова и княжны Таракановой, претендующей на царский трон. Композитору Роману Игнатьеву удалось создать музыкальные композиции, точно передающие настроение момента. Она в меру чувственная и драматичная. Благодаря работе Вячеслава Окунева были разработаны уникальные декорации, поражающие воображение. Непревзойденная игра актеров, богатые костюмы позволяют зрителю насладиться представлением. Увидеть постановку можно в Московском театре оперетты, предварительно забронировав билеты на сайте.