Все телеканалы
logo

День рождения Джакарты отметят чередой фестивалей

День рождения Джакарты отметят чередой фестивалей

Юбилей основания города, пришедшийся на 22 июня, считается многими веской причиной для празднований различного рода.
Фестиваль Jalan Jaksa пройдет 10-12 июля в Центре Джакарты.
Jl. Jaksa, неизбежное место паломничества всех туристов с рюкзаками за спиной, с его доступными карману пабами и ресторанами, так же полно представителями культуры Betawi. Поэтому совершенно неудивительно, что для них на улице раз в год устраивается специальный праздник в виде Фестиваля Jalan Jaksa. Фестиваль будет сопровождаться кукольными представлениями, специальными музыкальными номерами и базарами, которые охватят всю улицу.
Фестиваль воздушных змеев состоится 9 августа у Национального памятника (Монас).
Фестиваль воздушных змеев призывает всех любителей этого дела со всего света, чтобы показать себя в производстве и запуске воздушных змеев. Участникам следует зарегистрироваться в Центральном туристическом офисе Джакарты. Те же, кто творить и запускать не намерен, могут просто прийти и посмотреть, как небо вокруг памятника превращается в движущееся многоцветье.
Среди других запланированных мероприятий особенное внимание хочется уделить Большой распродаже Джакарты и Книжной ярмарке Джакарты. Первое событие, которое ждут целый год, обычно проводится до официального дня рождения города, но в этот раз оно было отложено до середины июля. Книжная ярмарка будет проходить с 27 июня по 5 июля в закрытом стадионе Bung Karno в Центральной Джакарте.

По материалам TourGenius