Все телеканалы
logo

Сериал Древние - больше чем спин-офф

Сериал Древние - больше чем спин-офф

Многомиллионные поклонники сериала «Дневников Вампира» задаются вопросом, куда же исчезла семья первородных, с Клаусом во главе. Ответ достаточно прост - для семьи Майклсонов создали отдельный сериал, который является спин-оффом Дневников. Новый сериал продолжает вампирскую, сюжетную линию. Он является ответвлением от «материнского» сериала и повествует о древней семье, которая вернулась в Новый Орлеан.

Сериал был представлен вниманию зрителей в 2013 году. В сети его можно встретить под названием «Первородные». Над созданием сериала работает компания  «The CW», которая и приняла решение разделить «Дневники Вампира» на два отдельных сериала.

Режиссерами грандиозного проекта выступили Крис Грисмер и Джеффри Дж. Хант. Над сценарием работали Майкл Нардуччи Джули Плек, которые так же участвовали в создании текстов для Дневников.

В главных ролях можно увидеть Дэниэла Гиллиса, Фиби Тонкин, Клер Холт, Чарльза Майкла Дэвиса и Джозефа Моргана.

Особенности сериала

Сериал Древние отличается от Дневников более закрученным сюжетом и мрачностью. В сериале отсутствуют так называемые излишние эмоции и смазливые сцены, которыми переполнен «материнский» сериал.

Герои в сериале раскрываются по-новому. Например, Ребекка, известная всем как стервозная сестра, в спин-оффе стала полноценным персонажем с собственным видением мира. Проблемы, возникающие у главных героев, становятся более взрослыми и масштабными.

Премьера спин-оффа совпала с выходом 5-го сезона вампирской саги. Авторам пришлось тщательно следить за событиями, которые развиваются в обоих сериалах, во избежание кино ляпов и не состыковок.

Сюжет спин-оффа

Новый Орлеан был домом Клауса, Ребекки и Элайджи в 20-е годы. Клаус, как талантливый архитектор, принял активное участие в постройке французского района в городке. Однако первородной семье необходимо было покинуть облюбованное место, спасаясь бегством от отца семейства. Никлаус оставляет в городе приемника, который должен следить за порядком.

Спустя много лет Клаусу приходит таинственное послание, в котором сообщается о заговоре ведьм против него в Новом Орлеане. Первородный вампир стремительно направляется в город. Он, будучи смесью вампира и оборотня, практически бессмертен и собирается навести порядки в городке.

Клауса ждет неожиданный сюрприз, Новый Орлеан значительно изменился. Теперь всю власть над городом и его жителями имеет Марсель – приемник первородного. В его власти находятся не только люди, но и сильнейшие ведьмы. Он нашел способ контролировать их. Клаус хочет выведать секрет Марселя и вернуть Новый Орлена себе.

Разбираясь в хитросплетениях города, первородного вампира ждет еще больший сюрприз. Его находит оборотень Хейли – бывшая подружка. Она спешит сообщить первородному о своей беременности.