Все телеканалы
logo

Экстремальные путешествия с Беаром Гриллсом

Экстремальные путешествия с Беаром Гриллсом

Видели ли вы когда-нибудь увлекательную телевизионную программу «Выжить любой ценой»? Это проект телеканала Discovery, в котором ведущий – Беар Гриллс, показывает, как можно выжить в экстремальных условиях, когда существует опасность для жизни туриста. Создаются искусственные ситуации, в которых Беар демонстрирует все свои знания и навыки.

К примеру, в одном из последних выпусков он побывал в Сахаре, где продемонстрировал, что и там, без крова, воды и пищи все же можно выжить. Для этого необходимо знать несколько хитростей, которые в трудную минуту помогут спасти жизнь. К примеру, есть змеи, которые подходят для приготовления пищи, можно поймать скорпиона и съесть его, и даже найти воду. К сожалению, не все имеют возможность смотреть данную телепередачу, так как транслируется она лишь по каналу Discovery, а он доступен среди платных спутниковых телеканалов.

Что можно полезного почерпнуть для себя из телепередачи?

Просматривая «Выжить любой ценой», начинаешь понимать, что ситуаций, из которых невозможно выбраться, вообще не существует. При этом главное оружие человека, попавшего в беду – внимательность и предсказуемость дальнейшего развития событий. Нужно осознавать, что любая вещь, которая есть у вас под рукой, поможет выбраться из сложившейся ситуации. К примеру, недорогие палатки можно использовать для сбора воды во время дождя, для того, чтобы спрятаться от хищников, для спуска со скалы (даже Беар использовал палатку в качестве парашюта). А кора дерева подойдёт для разжигания костра даже без спичек и зажигалки. Главное правило, которое для себя выделил Беар – никогда ни паниковать. И есть при первом попавшемся случае, как бы это ни было противно (ключевой момент в телепрограмме, когда ведущий съедает все, что он найдет съестное, будь это большая личинка, скорпион или ящерица).

Без чего не обойтись в походе?

Просмотрев «Выжить любой ценой», невольно в голове собираешь список тех вещей, без которых в поход нельзя отправляться. К ним можно отнести нож, кресало, кусок ткани, фонарь. Не лишней будет и автоматическая палатка greenell. Её ведь можно разместить даже на дереве. Иным способом, к примеру, в африканской саванне попросту не выжить! При этом ещё до того, как отправляться в поход, рекомендуется научиться ориентироваться на местности. На это уйдет всего 20 минут, зато в экстренной ситуации даже может спасти вам жизнь.