Все телеканалы
logo

Как превратить мечту в реальность – жизнь за городом

Как превратить мечту в реальность – жизнь за городом

Все более популярными, хотя и не массово, становятся в наши дни экопоселения. Эти удивительные места стоит посетить хотя бы однажды, возможно именно это вы искали всю жизнь.

Люди, намеренно и добровольно покинувшие пыльные города с их шумной, порой бессмысленной активной деятельностью, с радостью делятся своим опытом в освоении первозданной природы без применения насильственной силы. Многие ошибочно полагают, в экопоселениях живут люди, склонные к отшельничеству. Это не совсем так. Отшельники живут в совершенном одиночестве, данные же общины объединены желанием гармоничного сосуществования с природой. Их омрачает узкий мир города, из которого так хочется вырваться. Но здешние жители не живут, как древние люди, орудуя камнем и палкой. В типичном экопоместье вы обнаружите спутниковый интернет, водопровод, систему отопления и практически все, что необходимо для комфортного быта. Принцип жизни уехавших из города людей заключается в самосовершенствовании. Практически все, что можно встретить на участке, сделано и выращено руками хозяина.

Конечно, не каждый может принять такую жизненную философию, ведь человечество так долго урбанизировалось, так долго возводило для себя стены. Но, если, к примеру, вы решили провести спутниковый интернет на дачу в Москве и пожить там несколько месяцев, продолжая работать, но находясь вдали от города, значит, вы тоже стремитесь покинуть замкнутый городской круг по каким-то причинам. Стоит выбраться в гости в ближайшее экопоселение и просто побродить там. Кто знает, возможно, то, чему вы станете свидетелем, настолько вас поразит, что жизнь в пыльной и шумной суете будет представляться крайне унылой и однообразной. А может быть наоборот, город станет вам еще ближе. Главное – найти свою гармонию и жить счастливо.