Все телеканалы
logo

Кино без барьеров

Кино без барьеров

Осенью 2018 года в Москве пройдет IX Международный кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров». Вы – автор кино или мультфильма о жизни людей с инвалидностью? Зрители должны увидеть истории борьбы и успеха, которым не страшны никакие препятствия.

Региональная общественная организация людей с инвалидностью «Перспектива» проводит кинофестиваль «Кино без барьеров» один раз в два года уже 16 лет.

Цель кинофестиваля – с помощью искусства привлечь внимание общества к проблемам людей с инвалидностью и показать различные стороны их жизни. Все демонстрируемые на фестивале картины призваны показать людям с инвалидностью примеры активной позиции, успеха, реализованных талантов и возможностей.

Предыдущие восемь фестивалей «Кино без барьеров» проходили в Москве, затем лучшие работы показывались в других городах страны в рамках проекта «Эхо кинофестиваля». Всего на фестивале было показано более 800 фильмов из 55 стран мира. Только в Москве на фестивальных показах побывало более 25 000 зрителей. Во время кинофестиваля также проводится специальная детская программа – с 2002 года фильмы посмотрели более 6000 московских школьников.

Форму заявки вы можете найти на сайте кинофестиваля - www.kinofest.org или запросить по почте kinofest@perspektiva-inva.ru. Одновременно с регистрационной формой присылайте ссылку на фильм и пароль для просмотра/скачивания.

Опубликовано 3 марта 2018
Источник: kinofest.org