Все телеканалы
logo

Островок Порту-Санту проведет фестиваль Колумба

Островок Порту-Санту проведет фестиваль Колумба

С 10 по 12 сентября жители португальского острова Порту-Санту, проведут торжества в честь Христофора Колумба. Это не случайно: жизнь Колумба была тесно связана с островом.
Порту-Санту — небольшой остров, лежащий всего в 60 км от Мадейры, с таким же приятным климатом и пляжами золотого песка, но с гораздо более умиротворенной атмосферой.
Пожалуй, впервые именно Колумб открыл, что Порту-Санту — идеальное место для отрешения от всех забот. Здесь он женился на дочери местного губернатора и прожил несколько лет, здесь появился на свет его сын Диего. На острове до сих пор сохранился дом Колумба, а местные жители по сей день, лелеют память о первооткрывателе Америки.
На Фестивале Колумба, который проводится в начале сентября, воссоздается обстановка соответствующей эпохи. Инсценируется прибытие на остров кораблей Колумба, состоявшееся в 1478 году.
Перед глазами посетителей оживает эпоха великих географических открытий: красочные парады, выступления уличных музыкантов, а также исторические экспозиции призваны перенести гостей к началу освоения Нового Света.

По материалам NILSEN.ru