Все телеканалы
logo

Жираф большой, ему видней

Жираф большой, ему видней

Маленький отель The Giraffe Manor – одно из самых уникальных мест в Африке. Он славится не только отменной кухней, приветливым персоналом и уютными спальнями. Главные «звезды» отеля – жирафы, которые обитают поблизости от особняка.
Для путешественников, отправляющихся в Африку на сафари, обязательным местом остановки является The Giraffe Manor. Неудивительно: этот отель заслуживает отдельной поездки на «черный континент». Словно магнит, любителей живой природы притягивают в окрестности Найроби редкие ротшильдские жирафы – здесь эти грациозные животные не сидят в клетках, а живут наравне с гостями особняка.
Построенный в 1932 году отель изначально задумывался как охотничий лодж, окна комнат в котором открывали вид на гору Килиманджаро и живописные холмы провинции Нгонг. По иронии судьбы в наше время отель борется за сохранение редкого вида животных – ротшильдских жирафов. Эти роскошные создания живут недалеко от The Giraffe Manor и обожают фотографироваться с гостями отеля .
Жирафы настолько вжились в роль хозяев особняка, что не только спокойно прогуливаются вокруг него, но и периодически «проверяют» как идут дела – заглядывают на кухню, в гостиную или в окна номеров.
Так что не удивляйтесь, если в душный африканский вечер в оконном проеме вашей спальни появится голова жирафа – горделивое животное, наверняка, просто хочет пожелать вам спокойной ночи.

Опубликовано 27 августа 2009
Источник: NILSEN.RU