Все телеканалы
logo

Здание 63 - мечта туриста

Здание 63 - мечта туриста

Великолепное и горделивое сооружение, привлекающее к себе внимание, возвышается на берегу реки Хан в столице Южной Кореи.
Выделяясь на фоне городского пейзажа и видимое издалека, необычное строение называется «Здание 63». Высота 249 метров позволяет небоскребу занимать почетное 3 место среди самых высоких домов в Южной Корее. Своим названием здание обязано 63 этажам, 60 из которых возвышаются выше уровня земли.
Архитекторам и строителям это уникальное здание интересно своим необычным видом и конструкцией, а туристов в первую очередь интересует его содержимое – великолепная смотровая площадка, многочисленные музеи, огромный торговый центр, рестораны и даже аквариум.
Здание 63, строительство которого завершилось в 1985 году, стало обязательным пунктом  посещения для любого гостя корейской столицы, который хочет оценить великолепную панораму города с высоты птичьего полёта.
Небоскрёб давно стал для путешественников настоящим туристическим центром и местом притяжения для горожан, предлагая им кроме хорошего шопинга немало возможностей для проведения досуга.
Чего стоит только многозальный кинотеатр «63IMAX» с самым большим в Азии 25-метровым экраном и ультрасовременной пространственной системой звука.
Гурманов и просто голодных посетителей ждут рестораны и бары с национальной и международной кухней на любой вкус и кошелек.
Здание 63 имеет много притягательных для туристов качествОкеанариум «Морской мир 63» - территория для любителей природы, где можно не только познакомиться с более чем 400 видами морских и пресноводных животных, но и посетить сразу несколько географических зон – от полюса до тропических джунглей.
«Музей восковых фигур 63» поражает воображение даже тех туристов, которые бывали в музее прародительницы жанра Мадам Тюссо. Выполненные с применением новейших технологий фигуры исторических, вымышленных и очень известных во всём мире современных персонажей, оставляют неизгладимое впечатление.
На более чем 200-метровой высоте находится музей «Небесное искусство 63» – самая высокая в буквальном смысле слова художественная экспозиция. Расположенный на 60-ом этаже здания музей, по сути, является полноценным культурным центром. Он вмещает в своих залах постоянную коллекцию, проводит выставки, спектакли и перфомансы, которые отличаются одним особенным ингредиентом – великолепным видом на реку Хан.
Но без всяких сомнений, самое любимое у туристов место в Здании 63 – его обзорная площадка, называемая «Золотая Башня 63». Она находится, естественно, на последнем этаже и в хорошую погоду позволяет рассмотреть панораму на удалении до 50 км. Самый дорогой билет для взрослых в «Золотую Башню» стоит 5000 вон.
Чтобы добраться до самой высокой точки, небоскрёб предлагает своим посетителям воспользоваться одним из многочисленных панорамных лифтов со стеклянными стенами, одна поездка в которых уже становится настоящим приключением.