Все телеканалы
logo

Всё для туристов корейской столицы

Всё для туристов корейской столицы

Новая туристическая карта Сеула станет доступна для гостей города. Дизайнерская компания Сеула разработала новую туристическую карту города, предлагающую вниманию туристов более 50 достопримечательностей и знаменательных мест столицы Кореи. Главные отличия этой карты от всех предыдущих в том, что на новой карте графика более упрощена, а все туристические места разбиты на несколько категорий, в зависимости от исторического периода, к которому они принадлежат, и их общей значимости для корейской культуры.
Четыре символа обозначают четыре периода в истории Кореи - династию Чосон, Японский колониальный период, период после разделения страны до 1990 года и с 1990 года по наши дни. Другие восемь знаков относят достопримечательность в такие категории как «шопинг», «парк», «дворец» и т.д., а звездочки показывают историческую и культурную значимость.
Администрация города надеется, что появление новой карты вызовет больше интереса к городу среди иностранцев и улучшит имидж Сеула, как интересного и увлекательного туристического места назначения.