Все телеканалы
logo

Бангкок не напряжет бюджет туриста

Бангкок не напряжет бюджет туриста

Бангкок (Таиланд) признан одним из самых дешевых туристических городов мира. Исследователи компании Virgin Money Travel Insurance сравнили стоимость аренды автомобиля, проживания в отеле и еще около 20 товаров и услуг, необходимых каждому отдыхающему. Тайская столица оказалась самой необременительной для кошельков своих гостей. Второе место с большим отрывом занимает чешская Прага. Стокгольм (Швеция) и Сидней (Австралия) замыкают первую пятерку.
Сопоставляя данные, эксперты не принимали во внимание стоимость перелета до того или иного города. Однако, даже исключив стоимость авиабилета, двухдневный отдых в Нью-Йорке (США) будет стоить путешественникам немалых денег. Крупнейший мегаполис Соединенных Штатов стал лидером среди самых дорогих городов. Второе и третье место достались Милану (Италия) и Москве соответственно.
Сюрпризом для исследователей стало то, что британский Лондон больше нельзя считать самым дорогим городом. В этом году он не попал даже в десятку, уступив таким направлениям, как Кейптаун (ЮАР), Торонто (Канада), Берлин (Германия). Полученные данные показывают, что виной всему не резкое снижение цен на продукты туриндустрии, а колебания на валютном рынке.

По материалам Tourgenius.ru
Фото: Fotoart.org.ua