Все телеканалы
logo

Каталония и Андорра станут доступнее

Каталония и Андорра станут доступнее

Международный аэропорт в Альгвайре (каталонская провинция Лерида) откроется 17 декабря 2009 года. Об этом объявил находящийся в Москве руководитель строительства (Business Development Manager) аэропорта Висенц Капдевила. Он подчеркнул, что этот аэропорт откроет новые возможности для развития туризма на Пиренеях, так как расположен в 1,5-2-х часах езды от большинства горнолыжных курортов Каталонии и Андорры. Проектная мощность нового аэропорта – 395 тысяч пассажиров в год.
Висенц Капдевила сообщил, что в июне уже прошли успешные испытания аэродромного оборудования и наземных сооружений, также были проведены первые пробные полеты. В ближайшее время аэропорт должен получить государственный сертификат на соответствие всех его сооружений и оборудования существующим стандартам и международным нормам безопасности.
Аэропорт сможет обслуживать около 20 рейсов в час, принимая такие самолеты как Вoung 737, А-320 и 321. Для привлечения туристов местные власти намереваются проводить гибкую ценовую политику, в частности, предполагается отказ от взимания с пассажиров аэропортовых сборов.

Фото: Gencat.cat
По материалам Tourinfo.ru