Все телеканалы
logo

Новогоднее мотосафари по Кении

Новогоднее мотосафари по Кении

Ударить мотопробегом по бездорожью (но отнюдь не разгильдяйству) кенийских национальных парков и заповедников можно в ходе уникального мотосафари, которое пройдет по живописным просторам во время новогодних праздников.
Двухнедельный маршрут начинается 27 декабря в столице страны, Найроби, и заканчивается в курортном городке Момбаса.
Общая протяженность маршрута по асфальтовым, гравийным и грунтовым дорогам составит 1400 километров. Программа мотосафари на Honda 250 XR Baja включает в себя посещение озер Элементаита, Накуру и Жипе, национального парка Амбосели, наслаждение панорамами Килиманджаро, многочисленные пикники и, не в последнюю очередь, встречу 31 декабря Нового года в масайких традициях и последующий отдых на пляжах Индийского океана.
Размещение по ходу маршрута будет осуществляться в различных лоджах и кемпах, которыми так славится это восточноафриканское государство. В машине сопровождения есть рация и спутниковый телефон, а по желанию участников ралли возможно усложнение маршрута и увеличение дневного пробега. Однако стоит поспешить — максимальное количество участников составляет семь человек.

Опубликовано 5 ноября 2009
Источник: NILSEN.RU