Все телеканалы
logo

Рождество в традиционной эстонской усадьбе

Рождество в традиционной эстонской усадьбе

Новый роскошный отель Vihula Manor Country Club & Spa — одно из лучших мест для наслаждения эстонскими традициями гостеприимства. К рождеству здесь приготовили программу развлечений, переносящую гостей в балтийскую зимнюю сказку.
Пятисотлетняя усадьба Вихула расположена в сердце национального парка Лахемаа у северного побережья Эстонии. Усадьба довольна велика — здесь есть не только «господские» особняки, но и колоритные «службы» — каретный сарай, голубятня, овин. Все здания тщательно отреставрировали, сохранив старинные детали интерьера: солидные дубовые полы, высокие парадные потолки с лепниной, деревянные панели и изысканные обои на стенах, изящные лестницы.
Теперь в старинной усадьбе 44 респектабельных номера и сьюта с самыми современными удобствами, включая Интернет, компьютеры и гидромассажные ванны.
В гастрономическом ресторане «Ледяной погреб» можно отведать интересные блюда новой эстонской кухни — например, жаркое из дикого кабана с грибным соусом и картофелем, а в винном баре «Фон Шуберт» продегустировать португальские вина из внушительной коллекции отеля.
Для того чтобы отдохнуть и восстановить силы, стоит наведаться в спа-центр Eco-Spa.
Летом в отеле Vihula Manor организуют поездки на велосипедах, прогулки по заповеднику и пикники.
А зимой гостей отеля ждут катание на санях, концерты, ярмарки, посиделки у костра с традиционным согревающим напитком — глёгом, дегустация рождественских яств, конкурсы и лотереи. Ожидается и прибытие Санта-Клауса с большим мешком подарков для детей и взрослых.