Все телеканалы
logo

Путешествие к дольменам в Кочхане

Путешествие к дольменам в Кочхане

После успешного завершения месячного испытания специальный поезд, соединяющий единственный в Южной Корее музей дольменов и исторические места расположения дольменов в Кочхане провинции Чолла-пукто, начинает специальную туристическую программу. Дольмены – это древние мегалитические гробницы, представляющие собой сооружения, сложенные из больших камней или каменных плит, лежащих друг на друге, часто по своим очертаниям похожие на гигантские каменные столы.
Как сообщили в администрации уезда Кочхан, туристический поезд под названием «Мороморо», курсирующий в места расположения дольменов, начал свою работу 2 апреля 2009г. Билеты на поезд стоят 500 вон для детей, 700 вон для подростков и 1000 вон для взрослых.
В администрации уезда Кочхан сообщили, что во время пробного периода в марте этого года они получили положительные отзывы от более, чем 8000 посетителей, которые воспользовались услугами поезда.
Поезд начинает курсировать в 10.30 утра и ходит шесть раз в день, соединяя музей дольменов и места расположения дольменов Кочхана.
В 2000 году дольмены Кочхана были названы Мировым культурным наследием наряду с другими двумя местами расположения дольменов в Канхва и Хвасун.
Дольмены Кочхана, самые большие и разнообразные по своей форме, весят от 10 до 300 тон. Только в Кончхане насчитывается 447 дольменов различных типов.
Более подробную информацию можно получить на веб-сайте Музея дольменов Кочхана или в туристическом информационном центре по телефону (02-1330, англ., кит., яп.).

Юн Чо Чжун, штатный корреспондент Korea.net