Все телеканалы
logo

Польская гостиница веселенькой расцветки

Польская гостиница веселенькой расцветки

Открытый в польском городе Лодзь Andel’s Hotel разместился в кирпичном здании бывшей ткацкой фабрики. Старинная архитектура соседствует здесь с актуальным жизнерадостным дизайном.
Лодзь — историческая столица текстильной промышленности Польши. В наши дни огромные здания ткацких фабрик, возведенные еще в XIX веке, превращаются в модные апартаменты-лофты, выставочные павильоны и клубы. А одну из стариных мануфактур переоборудовали в отель Andel’s Hotel.
Красивое массивное здание с огромными окнами тщательно отреставрировали, сохранив во многих помещениях открытую кирпичную кладку и кованые элементы конструкции, поддерживающей высокие потолки. В этом суровом обрамлении особенно интересно смотрятся стеклянные перегородки, мебель округой формы, пестрый текстиль и яркие объекты современного искусства.
Воображение поражает даже вестибюль — огромное пространство, в котором использована причудливая футуристическая система освещения. К услугам гостей современный спа-центр, роскошный бассейн на крыше под стеклянным куполом, ресторан Delight с кухней в стиле фьюжн в и бар Lounge Room, откуда можно любоваться панорамой города.

Опубликовано 16 декабря 2009
Источник: NILSEN.RU