Все телеканалы
logo

Высокая кухня в небе над Барселоной

Высокая кухня в небе над Барселоной

Поглядеть на столицу Каталонии с высоты более ста метров — уже удовольствие исключительное. Но в первую очередь в самый высотный ресторан Барселоны стоит отправиться затем, чтобы попробовать блюда от одного из лучших шефов Испании.
Ресторан EVO находится в пригороде Барселоны, на самой верхушке роскошного отеля Hesperia.
Он похож на стеклянную капсулу 24 метров в диаметре, словно «зависшую» на высоте 105 метров. Виды с этой великолепной «смотровой площадки» открываются изумительные. Однако даже грандиозная панорама Барселоны — не более чем «приправа» к роскошной трапезе.
EVO — один из ресторанов легендарного каталонца Санти Сантамарии.
Этот шеф-повар «исповедует» редкое ныне и потому весьма ценное консервативное направление испанской высокой кухни. В его «произведениях» ингредиенты не превращаются в футуристические субстанции, а, наоборот, наилучшим образом проявляют свой аромат и вкус, заложенные природой. Чтобы убедиться в том, что всего лишь из одного-двух продуктов можно составить совершенную композицию, стоит попробовать, например, равиоли с креветками и грибным маслом, жареную оленью вырезку с чатни из персиков, ананасов и красных перцев и десерт из груш с шафрановым мороженым. Как правило, на ужин предлагается дегустационное меню из 7 блюд.