Все телеканалы
logo

Исторический замок-отель в Малаге

Исторический замок-отель в Малаге

Одна из старинных крепостей, издавна защищавших средиземноморские подступы к Андалусии, превратилась в роскошный отель Santa Catalina, c чудесными садами и лучшим на побережье видом на залив Малаги.
В испанском городе Малага, главном в приморском регионе Коста-дель-Соль, путешественники редко задерживаются, стремясь побыстрее попасть на курорты или в древние города Андалусии. А между тем этот  город-порт, безусловно, заслуживает остановки. О том, что когда-то Малага была столицей самостоятельного мавританского королевства, поражающей воображение гостей размерами, красотой и богатством, напоминают древние крепости Гибралфаро и Алькасаба на холмах над городом. А еще одну знаменитую крепость Малаги, самую «младшую», построенную уже в XVII веке испанским королем для защиты от нападений англичан (вспомним, совсем неподалеку отсюда лежит Гибралтар, который британцы в конце концов отвоевали у испанской короны), недавно превратили в роскошный отель.
Расположенный на горе Санта-Каталина высоко над городом, тщательно отреставрированный замок окружен роскошными «мавританскими» садами площадью 4 га с террасами и фонтанами.
Гостиница Santa Catalina уже провозглашена памятником культуры Испании. Здесь всего восемь номеров (больше напоминающих дворцовые покои), хранящих подлинную атмосферу роскоши испанского двора.
Остановившись в отеле, можно разом выполнить основную «культурную программу» посещения Малаги: консьерж устраивает экскурсии в музей Пабло Пикассо, знаменитого уроженца города.