Все телеканалы
logo

Чудо в каждом кадре...

Чудо в каждом кадре...

28 февраля 2010 года проект [хороший] проводит ежегодный конкурс любительского короткометражного кино «КиноФест». Впервые конкурс был реализован в 2008 году. Принять участие в нём может любой желающий, непрофессионал в кинематографической сфере. В 2010 году «КиноФест» пройдёт в Московском городском Дворце детского (юношеского) творчества (ул. Косыгина, 17).
«КиноФест» - это зимнее мероприятие [хорошего] проекта. Что мы знаем о зиме? Зима – это, прежде всего, очень красивое и немножко таинственное время года. Оно ассоциируется у нас со сказкой, с волшебством и чудом. Сегодня любую сказку можно создать самому. Ведь небольшое короткометражное кино, созданное своими руками – это настоящее чудо, потому что вкладываешь в него не только силы, но и талант, фантазию, воображение. Каждый из номинантов «КиноФеста», молодых режиссёров из разных городов России и ближнего зарубежья, попытался передать своё волшебство зрителям.
Основной задачей «КиноФеста» является предоставление возможности молодым режиссёрам показать свои работы широкому кругу зрителей, а также обменяться опытом в кинематографической области. В рамках фестиваля, помимо смотра работ и награждения победителей, будет организована концертная программа. Проведение «КиноФеста» должно способствовать налаживанию культурных связей и консолидации талантливых молодых людей для возможного дальнейшего сотрудничества. В этом году "КиноФест" сотрудничает с Гуманитарным институтом Телевидения и Радиовещания им. М. А. Литовчина (ГИТР).

С сегодняшненго дня (20 февраля 2010 г.) телеканал Премьера начинает трансляцию фильмов - участников фестиваля. Нам очень интересно Ваше мнение о фильмах. Ждём Ваших отзывов в комментариях Живого Журнала или на tvpremieres@planeta-online.tv и приглашаем Вас принять участие в интернет-голосовании за понравившийся фильм кинофестиваля.

[хороший] проект – это сообщество молодых творческих людей, объединённых общими убеждениями и целями. Проект реализуется при поддержке правительства РФ и Федерального агентства по делам молодёжи. Перед организаторами стоят задачи по обмену опытом, проведению обучающих программ и культурно-массовых мероприятий, одним из которых и является конкурс «КиноФест».

Спешите поймать самый волшебный момент уходящей зимы 2010 года!

Дополнительную информацию можно получить тут:
тел.: +7-905-570-60-44
e-mail: goodproject@mail.ru
веб-сайт: http://projectgood.ru/