Все телеканалы
logo

Шторма и киты на тихоокеанском берегу Канады

Шторма и киты на тихоокеанском берегу Канады

Остров Ванкувер, лежащий через пролив от одноименной столицы зимних Олимпийских игр-2010, славится живописной природой и уникальными прибрежными развлечениями, для которых был выстроен роскошный Black Rock Oceanfront Resort.
Мягкий морской климат привлекает отдыхающих на остров Ванкувер не только в высокий, летний, сезон, но и в период с ноября по март, который на всех океанских курортах Северного полушария считается низким. Однако именно здесь до середины марта можно любоваться накатывающими на берег десятиметровыми океанскими волнами — это развлечение так и называется «наблюдение за штормом».
Кроме того, в течение марта мимо острова Ванкувер из Мексики в Аляску проплывают киты, и «визиту» этих крупнейших морских млекопитающих здесь посвящен один из самых веселых фестивалей.
Разумеется, самыми довольными оказываются те путешественники, у кого вид на океанские просторы открывается прямо из окна.
С этой мыслью и был спроектирован роскошный отель Black Rock Oceanfront Resort, стоящий на далеко выступающей в море скале неподалеку от местечка Уклуэлет в юго-западной части острова. Необычная круглая форма здания и большие окна гарантируют каждому постояльцу круглосуточное наблюдение за океаном, к тому же каждому по прибытии в отель вручается подзорная труба, чтобы ни один кит не проплыл незамеченным.
В спа-центре Drigt Spa предлагаются процедуры с препаратами на основе морских водорослей и минералов. А в ресторане отеля, который также располагает романтическим видом на океан, можно попробовать аппетитные блюда тихоокеанской кухни.