Все телеканалы
logo

Историческая усадьба в аргентинской сельве

Историческая усадьба в аргентинской сельве

На самом севере Аргентины, в двух шагах от знаменитых водопадов Игуасу, открылся роскошный семейный бутик-отель, в котором возрождены столетние традиции гостеприимства.
В глухом уголке сельвы на берегу реки Парана, всего в часе езды от грандиозной системы водопадов Игуасу, в начале XX века поселились братья Бемберг — пионеры знойного аргентинского севера.
Уже в наши дни потомки Бембергов восстановили старинную колониальную усадьбу, построенную еще в те дни, когда редкие путешественники вынуждены были добираться до водопадов исключительно по реке. Усадьба стоит на территории обширного поместья, заросшего мощными тропическими деревьями и населенного экзотическими птицами и бабочками.
В отеле, получившем название Puerto Bemberg (именно так назывался город, основанный неподалеку Бембергами и ныне именующийся Пуэрто-Либертад), всего 14 номеров, обставленных колоритной мебелью работы местных дизайнеров. Все номера располагают собственным двориком, их окна выходят в пышный сад. Гости отеля окружены домашней заботой и не стеснены расписаниями. Специально для Puerto Bemberg профессиональным библиотекарем была подобрана огромная коллекция книг на всех языках о географии и истории Аргентины.
А в винном подвале собрана внушительная коллекция лучших южноамериканских вин. Купаться постояльцы могут в специально оборудованном бассейне или в естественных ваннах в ручьях, скрытых от любопытных взглядов джунглями.
Фрукты и овощи для гастрономического ресторана при отеле выращиваются в усадьбе, кроме того, здесь есть огород с растениями, которые используются местными индейцами в традиционной медицине. Из развлечений предлагаются экскурсии с орнитологом, прогулки по сельве с подъемом на смотровые площадки в кронах деревьев, путешествия на каноэ по притокам реки Парана и, конечно же, посещение знаменитых водопадов Игуасу.