Все телеканалы
logo

В гости к богине любви

В гости к богине любви

В аккадской мифологии Иштар — богиня плодородия и любви, олицетворение планеты Венера. Именно ее гордое имя носит потрясающий иорданский отель Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea, расположенный на берегу Мертвого моря.
Девиз отеля Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea — «высочайший уровень сервиса на самой низкой точке планеты».
Он построен из местного камня в вавилонском стиле, отсылает к знаменитым висячим садам Семирамиды и состоит из 117 комнат, сьютов и вилл, с балконов и террас которых открывается замечательная панорама иорданских горизонтов. Безусловно, главное здесь — роскошный спа-центр от Anantara Spa.
Он состоит из двух частей — Boutique Spa, расположенного на территории относящегося к отельному комплексу Kempinski Ishtar Villas, и Grand Spa, являющегося составной частью «материнского» отеля, Kempinski Hotel Ishtar Dead Sea. Grand Spa считается одним из крупнейших на Ближнем Востоке (его площадь — более 10 000 кв. м) и включает в себя 20 кабинетов терапии, расположенных на открытом воздухе процедурных лаунж-зон, 28 специальных спа-сьютов, бассейны, джакузи, сауны, хаммамы и даже специальное помещение для хладотерапии. Разумеется, выбирая из предлагаемых спа-центром курсов, имеет смысл отдать предпочтение фирменным ближневосточным процедурам, которые основаны на целебных свойствах солей и минералов Мертвого моря.
Но не стоит пренебрегать и «природной терапией» — прогулками на свежем, насыщенном озоном воздухе и ленивым отдыхом на принадлежащем отелю длиннейшем частном пляже Иордании.