Все телеканалы
logo

В Корее появится новое такси для иностранцев

В Корее появится новое такси для иностранцев

В попытке привлечь как можно больше туристов в Корею и сделать их пребывание в стране наиболее комфортным, администрация Сеула приняла решение с 1 мая 2009 года создать новые такси, которые будут обслуживать только иностранцев. Водители этих такси будут говорить на английском и японском языках (а с сентября нынешнего года – и на китайском), заказать эти такси можно будет по телефону, через интернет, либо просто сев в него на специальных остановках в городе: в районе Мёндон, Инсадон, рынка Намдэмун и т.д.
Такси будут доступны круглые сутки, стойки помощи также будут располагаться и в аэропортах Кимпхо и Инчхон.
С 1 мая на дороги Сеула выедут 119 машин, однако уже с августа туристов будут обслуживать 300 автомобилей. В данный момент идет набор водителей, хорошо говорящих по-английски и по-японски.
Такси оранжевого цвета будут представлены в трех видах: обычные, делюкс и микроавтобусы. Цена на проезд будет выше на 20% от поездки в обычном такси, расплатиться можно будет как наличными, так и кредитными картами.

Телефон колл-центра для вызова такси 02) 644-2255 (англ., яп.), вебсайт www.internationaltaxi.co.kr или www.intltaxi.co.kr.